Как решить проблему с заблокированным выездом из двора - вызывать ГАИ или обращаться в гражданское судопроизводство?

• г. Липецк

На моё место во дворе поставил свою машину другой водитель, я не могу выехать. Стоит ли мне вызывать ГАИ или это решается только в гражданском порядке? Могут ли этого водителя они оштрафовать если он перекрыл мне выезд своим т. с. с места парковки во дворе и по какой ст. КоАП РФ? Я слышал, что за такое деяние штрафа нет, так как нет пункта в ПДД, который бы нарушался и нет статьи в КоАП, а статья 12.19 не подходит для дворовой территории так как она не является проезжей частью?

Ответы на вопрос (1):

Может, так как это нарушение правил парковки. Если парковка гостевая, то места на ней ничьей собственностью не являются.