Несправедливое преследование по микрозайму - история с отменой судебных приказов и проблемой смены фамилии

• г. Нижний Новгород

На меня подали в суд по микрозайму от 2018 года в 2020 году я подала на отмену судебного приказа его отменили сейчас снова подали исковое заявление, но у меня была смена фамилии, и они предоставили в суд реквизиты паспорта от старой фамилии а фамилию подставили новую что в этом случае делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Фамилия не имеет значения. Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление и ходатайство о применении срока исковой давности

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки возражения и ходатайства!

Суд устранит это противоречие в ходе судебных заседаний, и взыщет с Вас сумму долга. Вы же не изменились, только паспорт сменился. Иск подан к человеку, а не к паспорту. Женщина может множество раз выходить замуж, и менять каждый раз фамилию, и документы. Но от смены документов человек не меняется.

Смена фамилии от долгов не освобождает.

Смена фамилии не означает смену должника. Вам нужно писать возражения на иск, так как срок исковой давности в любом случае пропущен, пусть даже частично.