Как правильно защитить свое жилье и семью в случае нападения, и какие последствия могут быть после применения травматического оружия?

• г. Красноярск

Чисто спрашиваю как поступать в ситуации, когда дома маленький ребенок и мама. Гипотетическая ситуация: вламываются в квартиру люди в масках с оружием, без предупреждения, ломают дверь. Так как нет понятия кто такие, вдруг это вооруженное нападение, то достаю травматический пистолет и применяю на поражение.

Какие последствия будут? Имеют ли право сотрудники Россгвардии, Омона или полиции применить оружие против меня, когда начну защищать свое жилище от посягательства и семью.

Часто просто смотрю, как сотрудники задерживают жестко жильцов быстро и жестко, проникая в жилище.

Ответы на вопрос (5):

Они должны представится. И потом, с чего они к вам будут ломиться, если вы не преступник?

С уважением.

История Воронцова повторяется точка ну в пралях отбиваться любыми подручными средствами, а если есть чем пострелять то можно и убрать с пути пару гоблинов.

Можно, но вас могут пристрелить или посадить за сопротивление, даже если в остальном вы чисты. Я бы не стал.

Полагаю, что у автора не гипотетическая ситуация.

По данной ситуации больше вопросов, чем ответов.

Предоставьте личным сообщением информацию, если это правда БЫЛО.

По ошибке например. Или из-за комментария в социальной сети, как это бывает, преступник сейчас не обязательно убийца или насильник.