Необходимость посещения элективных курсов учеником 11 класса при подготовке дома и с репетитором

• г. Астрахань

Можете, пожалуйста, ответить на мой вопрос, если вам не трудно. Обязан ли ученик в 11 классе посещать элективные курсы 6-7 уроком, если у него есть репетитор, а также он готовиться дома самостоятельно?

Ответы на вопрос (3):

Нет у учащегося такой обязанности.

Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 44)

Обучающиеся вправе выбирать элективные курсы — избираемые в обязательном порядке учебные предметы.

По смыслу закона, обязательны для посещения, входят в программу старших классов. Выбрать другие можете.

Не обязан, заставлять не могут.