Банк отменил все штрафы и неустойки - нужно ли оплачивать исполнительский сбор приставам?

• г. Тюмень

Банк подал в суд, дело отдали судебному приставу, но позже банк предложил оплатить сразу в банк, при этом они отменили всё штрафы и неустойки. Вопрос, должна ли я в этом случае оплачивать исполнительский сбор приставам?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не должны, если в настоящий момент имеете дело с Банком.

Оксана, если было возбуждено исполнительное производство и вы не оплатили в срок, установленный приставом, то обязана оплатить исп. сбрр.

Исполнительный сбор оплачивать должны, так как исполнительный лист находится в производстве у судебного пристава.

Для того, чтобы должнику не платить сбор по исполнительному производству следует: исполнить требования пристава в установленный им срок – 5 дней; подать в суд заявление о рассрочке уплаты денежных сумм; подать в суд с заявление о предоставлении отсрочки по судебному акту.