Нужно ли принимать отцовство при подачи на алименты.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (6):

Непонятна суть вопроса. Опишите ситуацию подробнее - кто на кого подает на алименты, признан ли ответчик отцом официально и т.д.

Светлана!

Если отцовство не установлено, то взыскать алименты нельзя.

Необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Обращайтесь к юристу/адвокату за составлением иска.

Или составляйте сами, необходимо изучить, как минимум, ГПК РФ и СК РФ.

С рождения и уже 10 лет у сына стоит прочерк в св.о рождения...могу я подать на алименты???

Можете. Нужно доказать отцовство, возможно придется провести экспертизу ДНК.

Здравствуйте. Можете, если в судебном порядке докажете отцовство.

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если ответчик в суде не признает Ваши исковые требования, следует заявить ходатайство о назначении молекулярно-генетической экспертизы.