Как осуществить вселение собственника квартиры в условиях, когда бывшая супруга не выдает ключи и не пускает на территорию?

• г. Белгород

СКАЖИТЕ, как можно произвести вселение сособственника квартиры, когда имеется решение суда о вселении, а бывшая супруга не выдает ключи и не желает пускать его на территорию спорной квартиры? Есть ли какие-то правовые механизмы при таком положении дел? Какой механизм вселения существует в России, при таких сложных обстоятельствах? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

1. Самозащита права. Вскрываете квартиру и заселяетесь. (вариант сложный, следует готовиться и правильно его реализовывать).

2. Отдать ИЛ в производство приставов, пусть возбуждают ИП и организовывают ваше вселение.

Берите исполнительный лист и несите его приставам. Вселитесь с приставами.

Добрый день! Нужно получить исполнительный лист в суде, вынесшем решение (ст. 428 ГПК РФ), предъявить его приставам и с приставами прийти и вскрыть квартиру.