Кто может подать апелляционную жалобу от имени общества - директор или юридическое лицо?

• г. Великий Новгород

Может ли директор общества подать апелляционную жалобу, подписать её лично, не имея юридич. Образования? Или общество может только представлять представитель с юрид. Образованием, а сам директор не может?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Теоретически может, но стоит ли с такими знаниями составлять апелляционную жалобу самостоятельно?

Есть у директора такие полномочия.

И в ГПК, и а АПК прямо указывается, что директор может представлять интересы и без юридического образзования.