Нарушение правил общественного порядка и действия полиции - мой опыт

• г. Видное

У меня сложилась вот такая ситуация...

Я вышел с работы в 1-00 ночи и направлялся по освещенной улице в сторону остановки, чтоб поймать авто. Ко мне подошли два сотр ппс, и попросили предъявить док., я предоставил им их, но держа паспорт в своих руках. На что они мне ответили, Вы пьяны? Я сказал, что выпил кружку пива. Они стали составлять протокол об админ право нарушении, я подписывать не стал. Они вызвали патрульную машину, а я, чтоб подстраховаться позвонил своим сотрудникам с работы...

Меня забрали в отдел при этом надели наручники. Просидел всю ночь, а на утро повезли в суд. В протоколе было написано, оказывал сопротивление, пытался скрыться, ругался. Этого не было т.к.у меня есть 4-е свидетеля которые это подтвердят. Судья меня не стал слушать, и сказал, что 15 суток тебе грозит. Но когда я сказал, что у меня двое несовершенно летних детей, смилостивился и сказал чтоб я вину признал и он меня отпустит.

Выписали штраф на 1000 руб.

Вопрос в чем я был не прав и правомерные ли действия были сотрудников полиции?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Алексей!

Вы правы, но возможно не совсем вежливо с сотрудниками себя вели, а возможно план.

Здравствуйте.

Вопрос в чем я был не прав и правомерные ли действия были сотрудников полиции???

Вам нужно было подписать протокол,но написать свои возражения и вписать свидетелей.