Вопросы законности действий работодателя - лишение стимулирующих надбавок и предложение уйти за свой счет

• г. Саратов

У нас бюджетная организация (ФГБУ) направлена на сельское хозяйство (работа не является сезонной). Наша заработанная плата состоит из оклада и стимулирующих надбавок (их размер в трудовом договоре не оговорен, но он весь год был неизменен). В данный момент работы практически нет, и в связи с этим наш работодатель предлагает нам уйти за свой счет, либо нас лишают стимулирующих надбавок и сажают на голый оклад, без всяких на то причин (выговора, взысканий и др.). Скажите пожалуйста, законны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

установление стимулирующих надбавок,это право ,а не обязанность работодателя.Поэтому не выплачивать при отсутствии объема работы, нарушением со стороны работодателя не будет.