Но мой работодатель в связи с тем что сейчас работы мало, говорит если я выйду то буду получать только оклад.

• г. Саратов

Меня зовут Юлия. У меня ребенку 2 года. Я сейчас хочу выйти на работу, написала заявление. Но мой работодатель в связи с тем что сейчас работы мало, говорит если я выйду то буду получать только оклад. Но в трудовом договоре моя зарплата состоит из оклада и стимулирующих надбавок, которые расписаны. Может ли работодатель платить мне сейчас только оклад?

Ответы на вопрос (1):

Юля,добрый вечер!Если в трудовом договоре установлен определенный размер стимулирующих надбавок и обязательность их ежемесячной выплаты,тогда можно рассчитывать их взыскать через суд.Как правило,работодатель не обязан их выплачивать.