Судебные приставы открыли ИП и арестовали карту по долгу за 2009 год

• г. Самара

В январе 2023 года судебные приставы открыли ИП за долг от 2009 года, якобы банку не были выплачены какие то копейки. Насчитали с процентами и арестовали карту.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, тем самым Вы его отмените на основании ст.129 ГПК РФ.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки возражения и ходатайства!

Вам нужно обжаловать постановление о возбуждении производства в соответствие с КАС РФ о нарушении ст.21 ФЗ-229 Статья 21

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

(в ред. Федеральных законов от 05.05.2014 N 126-ФЗ, от 08.03.2015 N 57-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

И как верно заметил коллега, отменить судебный приказ. Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа Подробнее ➤

И еще одна Подробнее ➤

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

Здравствуйте Дарья!

Если был судебный приказ, то пишите заявление в суд, восстанавливайте сроки и отменяете судебный приказ. Как писать заявление - подскажет юрист или поможет вам в составлении юридически грамотного документа.