Что делать когда придут судебные приставы, как выписать?

• г. Санкт-Петербург

Разрешил регистрацию в своей приватизированной квартире родственнику (фактически живет в другом месте-у жены в области), после года регистрации начались звонки из нескольких банков с требованием найти его т.к. зарегистрирован по моему адресу (пять займов), затем угрозы агентств, теперь приходят повестки для него из судов, понятно, его я не вижу и не могу связаться, хотя знаю, что от банков он прячется, через знакомых попросил его выписаться, передали, ответ-пусть пробует выписать судом, я выписываться не буду, и вообще я инвалид II второй группы и выписать меня нельзя. Весь год он возил, по моему требованию, в бухгалтерию справки, что проживает в дачном кооперативе жены. Что делать когда придут судебные приставы, как выписать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Семен!

Снять с регистрационного учета родственника можно в судебном порядке согласно п. е ст. 31 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию утвержденных постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713.

В исковом заявление следует требовать от суда не снять с регистрационного учета, а выселить из занимаемого жилого помещения или признать утратившим право пользования жилым помещением. Это формулировка указана в пункте е ст. 31 вышеуказанного постановления Правительства РФ.

При выселении инвалидность не играет роли, квартира в собственности.

Судебным приставам отвечать, что родственник не проживает, а только зарегистрирован.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте иск в суд о признании родственника не приобретшим права проживания в Вашей квартире. Мотивируйте тем, что родственник в Вашу квартиру не вселялся, его вещей в квартире не имеется, фактически проживает по такому-то адресу.

Спросить
Пожаловаться

В гражданском процессе ссылаются не на Правила регистрации, которые являются частью административного права, а на нормы жилищного и гражданского права.

Признавайте его неприобретшим права пользования жилым помещением, т.к. в силу ч. 1 ст. 31 ЖК РФ дальнему родственнику для приобретения равного с собственником права пользования жилым помещением необходимо вселиться с его согласия в качестве члена семьи.

Если не успеете его выписать до прихода приставов, то при составлении описи имущества напишите, что не согласны, т.к. имущество не должника, а Ваше. После чего с иском об освобождении от ареста в суд.

Звоните, постараемся Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Хочу подать исковое заявление о взыскания алиментов на трехлетнего ребенка с его отца. Мы состоим в браке, но фактически вместе не проживаем более двух лет, живем в разных городах. К иску нужно приложить справку с места жительства, что ребенок проживает со мной. У ребенка постоянная регистрация в другом городе, по месту постоянной регистрации отца. Когда я с ребенком уехала в свой город, где у меня постоянная регистрация, я делала ребенку временную по моему адресу на один год. Её срок соответственно дпвно кончился. Нужно ли обязательно для подачи иска делать ребенку временную регистрацию по моему адресу? Ведь там нужно согласие отца, с ним нет возможности связаться, да и не даст он согласия, узнав для чего, и темболее не приедет дать этого согласия, если бы и удалось с ним связаться. Можно ли вместо этой справки с места жительства, приложить договор с детсадом, ведь он заключен со мной, там указ адрес сада и адрес где проживает ребенок. И справку с дет. полеклиники, которая будет дана на мое имя, в том что я фактически осуществляю уход за ребенко и адрес по которому наблюдается ребенок.

Родственник зарегистрирован по нашему адресу временно, обновляя рабочий патент в документах указал наш адрес но срок регистрации истёк, фактически он проживает по другому адресу. Возможно ему перерегистрироваться на фактический адрес проживания, если документы на рабочий патент указан наш адрес, это может понести негативные последствия для родственника. Временная регистрация продлевается автоматически или обязательно собственнику являться раз в год в ФМС для подтверждения временной регистрации.

Родственник хочет продать квартиру в Москве, для чего ему необходимо выписаться (там у него постоянная регистрация). Просит меня прописать его временно (На один год) на мою жилплощадь. Может ли он получить временную регистрацию в моей приватизированной квартире (все собственники не против)? Может ли быть человек зарегистрирован ТОЛЬКО временно, нигде не имея постоянной регистрации? Через год, по окончании срока регистрации, могу ли я его выписать, если он будет возражать? И выпишут ли его В НИКУДА? Не думаю, что через один год его строительство нового дома будет завершено...

Муж зарегистрирован в Московской области. Совершил преступление в другой области по месту жительства жены. Его осудили к отбыванию наказания с возмещением материального ущерба. После вступления приговора в законную силу будет выдан исполнительный лист истцу для предъявления к исполнению. В Приговоре указано, что зарегистрирован он по адресу одному, который указан в паспорте, а проживает по адресу жены. Но фактически он не проживает по этому адресу и жена боится, что к ней придут приставы на исполнение. Как сделать так, чтобы в исполнительном листе был указан только адрес регистрации ответчика. Заранее спасибо за ответ.

Несовершеннолетний ребенок прописан в муниципальной квартире из которой его хотят выписать родственники отца. Ребенок проживает по другому адресу, у бабушки и имеет временную регистрацию по месту проживания, для школы. Является ли временная регистрация основанием для выписки через суд из муниципальной квартиры? Спасибо за ответ.

Сейчас у меня есть постоянная регистрация и временная регистрация до февраля 2019 года, я планирую сделать временную регистрацию по другому адресу на три года, мне обязательно нужно с предыдущей временной регистрации выписываться? Меня зарегистрируют в другом месте временно при наличии уде временной регистрации но по другому адресу?

Очень прошу помочь! Я живу с сыном, инвалидом 1 группы, в приватезированной квартире на нас двоих. Второго сына прописала, когда он продавл свою квартиру, он обещал выписаться, но этого не произошло. За его долги (он берет кредиты в банках, занимает деньги у каких-то знакомых и т.п) мне пришлось продать еще одну квартиру, чтобы расплатиться. Он обещал выписаться. Проживал где-то в Подмосковье, точно я не знаю. Он украл у меня документы на квартиру в которой мы проживаем с сыном инвалидом, украл деньги. Я написала заявление в милицию, завели уголгвное дело, но его не могут найти. Мне опять начались звонки из банков, приходят его знакомые (которых я вообще не знаю), говорят, что он должен денег. Что мне делать? У него же в паспорте стоит наша прописка. Много всяких неприятных ситуаций было и есть, как только я его прописала. Хочу выписать его, за кватриру он не платит. Очень переживаю за себя и за сына инвалида. Могу ли я его выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник жилья, прописан воеменно родственник, но его постоянная регистрация по другому адресу, а проживает и еще временно щарегистрирован вообще в другом городе. Почему берут на ТКО с временной регистрации? Как это можно пересмотреть? Он же фактически у меня не живет, т.е. и не мусорит?

Имеют ли право судебные приставы описывать и забирать имущество по адресу моей временной прописки (у родителей) , но фактически я постоянно проживаю по другому адресу. Дело у судебных приставов по моему кредиту поступило от коллекторского агентства которое выкупило мой долг у банка ВТБ 24. На момент взятия кредита был прописан постоянно совершенно в другом месте. Сейчас судебные приставы сказали что придут описывать и забирать имущество по адресу моей временной регистрации у родителей. Фактически постоянно проживаю по другому адресу с женой и детьми. Родители - пенсионеры очень сильно волнуются, просят меня выписаться от них.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение