Как узнать перерасчёт пенсии при уходе за ребенком до 14 лет?

• г. Чита

Скажите пожалуйста какой будет мне перерасчёт пенсии, мне недавно позвонили из ПФР и сказали, что нужно подать заявление на перерасчёт по уходу за ребенком до 14 лет. Сын у меня родился в 1996, потом через год в 1998 я написала заявление по уходу за ребенком. Пенсию получаю с 2012 года и только сейчас сказали про этот перерасчёт.

Ответы на вопрос (1):

Если вас пригласили для подачи заявления, то там на месте и уточните, в связи с чем не производился такой перерасчет ранее.