Тогда моя супруга в случае развода будет иметь право на эту квартиру?

• г. Тверь

Прошу помочь. В настоящее время, находясь не в браке, оформил на себя ипотеку и заключил договор на долевое строительство в строящемся доме (Договор на долевое участие в строительстве дома и ипотека оформлены только на меня). В ближайшее время планирую вступить в брак, соответственно документы на право собственности новой квартиры буду получать уже находясь в законном браке. Тогда моя супруга в случае развода будет иметь право на эту квартиру? Будет ли квартира являться совместнонажитым имуществом?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, в браке Вы будете выплачивать за эту квакртиру еще долго по ипотеке, а это уже будут совместные ваши денежки. Так что у Вашей супруги естественно будет право требовать выделение ей доли собственности в квартире. Или Вы перед браком оформите брачный договор, согласно которого Ваша будущая супруга не будет иметь права на эту квартиру, если она согласится на это конечно.