«Виктор из Казахстана считает, что ему неверно назначили пенсию за вредный стаж»

• г. Новосибирск

Меня зовут Виктор. В 2014 году я оформил пенсию за вредный стаж в Казахстане, мне назначили пенсию в размере 8500. Мне сейчас 58 лет, я работаю вахтовым методом на севере-также вредный стаж идёт. Я считаю, что мне не верно назначили пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Направьте письменное обращение в СФР о разъяснении вам порядка начисления пенсии. Задайте там же все интересующие вас вопросы. Если потупивший ответ от СФР у вас вызовет сомнения, рекомендую обращаться к юристам по пенсиям за проверкой правильности установленного вам размера пенсии.

Здравствуйте, если считаете, что неправильно начислена пенсия - обратитесь в Отделение ПФР по месту жительства с заявлением о перерасчете этой пенсии и изложите свои доводы. На моей практике это срабатывало два раза.