Могут ли коллекторы отбирать имущество родителей за мои невыплаченные кредиты?

• г. Москва

У меня проблемы с невыплаченными кредитами, живу с родителями, имущества нет, не зарегистрирована где живу, хотела спросить - имеет ли право суд или коллекторы отбирать имущество родителей? Какие это статьи, спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Если взрослые дети живут в одном доме с родителями, то в ходе исполнительных действий приставы имеют право описать имущество, находящееся в этом доме.

Имущество родителей никто не имеет права забирать, родители не отвечают по вашим долгам.

Нет, не имеет права фссп обратить взыскание на имущество родителей.

Права не имеют, если Вы докажете, что имущество принадлежит родителям (договор, квитанции и т.д.)

Нет, конечно, имущество родителей в безопасности. Вам же стоит рассмотреть вариант списания долгов в порядке банкротства. Можете почитать мои публикации на данную тему:

.

Подробнее ➤

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Добры й вечер!

Коллекторы вообще не имеют никаких прав лично арестовывать и реализовывать имущество.

Такие полномочия только у приставов.

А так на практике могут коллекторы приехать по месту Вашей регистрации и произвести арест имущества.

А родители будут потом бегать по судам и ском об исключении имущества из под ареста (описи).

Есть 2 пути решения проблемы.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.