Однокомнатная квартира с двумя лицевыми счетами - коммунальная или нет? Как начисляется плата за воду и водоотведение?

• г. Москва

Поясните, пожалуйста, если в однокомнатной квартире 2 лицевых счета, будет ли она коммунальной? И как начисляется платеж за воду и водоотведение в отсутствие счетчиков - по долям или полный тариф с каждого лицевого счета независимо от доли? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет, ваша квартира коммунальной не является. Она долевая, т.е. несколько собственников.

Коммунальная, это когда на каждую комнату в квартире оформлены отдельные документы в собственность.

Не будет квартира коммунальной.

Платеж за воду и водоотведение в отсутствие счетчиков начисляется по долям. Таким образом, начисления водоснабжения и водоотведения делятся между двумя лицевыми счетами в пропорции долей по каждому счету.

1. нет, квартира не считается коммунальной. 2. по долям.