Незаконное обогащение через арендные платежи наследства?

• г. Липецк

Можно ли считать что это незаконное обогащение...

Ситуация такая когда отец был жив то он сдавал в аренду помещения, ещё есть гостинца и две машины...

В наследво вступили 3 человека и еще 1 пока думает или ждёт выгодное предложение, так вот один из наследников на протяжение года получал на счёт своего предприятия деньги с этой аренды, арендатели узнали о том что отец умер, только тогда когда мы начали им звонить чтобы составить доп. соглашения.

Ответы на вопрос (4):

Нужно видеть документы и договор аренды, на кого он оформлен и каким образом.

Да, этот наследник, который получил деньги обязан выплатить в пользу других наследников пропорционально размеру доли полученные доходы от общего имущества.

Нет, это не является необоснованным обогащением, ведь он тоже наследник. Но другие наследники могут требовать свою часть с этих арендных платежей. В идеале нужно знать все тонкости договора аренды.

Нужно взыскать с наследника часть арендной плате пропорционально количеству наследников.