Как распределяются квадраты при начислении пособия на ребенка у созаёмщиков с использованием материнского капитала?

• г. Владивосток

Я с мужем являемся созаёмщиками по ипотечному кредиту с использованием маткапитала. У супруга имеется квартира. Я и мой старший сын имеет доли (по 1/4) в квартире моих родителей. Как будут считаться квадраты при начислении пособия на ребенка? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В силу требьваний Постановления Правительства Москвы от 28 декабря 2016 г. N 954-ПП

2.1. Меры социальной поддержки семье не предоставляются при соответствии уровня ее имущественной обеспеченности одному или нескольким из следующих критериев:

2.1.2. Наличие в собственности членов семьи двух жилых помещений (частей жилых помещений, площадь которых пропорциональна долям в праве собственности на жилые помещения), подлежащих государственной регистрации в соответствии с законодательством Российской Федерации, суммарная площадь которых в расчете на одного члена семьи превышает 18 квадратных метров. При этом, в силуПостановления Правительства Москвы от 23 марта 2021 г. N 348-ПП

.

4. Основаниями для отказа в назначении ежемесячной денежной выплаты являются:

5.4.1. Наличие уровня имущественной обеспеченности семьи, превышающего уровень имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки малообеспеченным семьям, установленный Правительством Москвы.

Поэтому отказ предлставляется обоснованным, так как не указано на жилую площадь, а применено общее определение — площадь.

Если у вас 2 квартиры в собственности, пусть даже в собственности доля, вас малоимущей не признают.