Можно ли потребовать компенсацию юридических услуг после выигрыша в апелляционном суде?

• г. Махачкала

Выиграл гражданское дело в суде первой инстанции, ответчик подал на апелляцию, я тоже выиграл, могу ли я в конце затребовать компенсации юр. услуг?

Ответы на вопрос (7):

Можете взыскать судебные расходы.

Да можете. Заявите фактически затраченную сумму, которая должна быть подтверждена договором или соглашением на оказание юр. услуг. Окончательное решение о возмещении и его сумме примет суд.

Ну если Вы действительно выиграли, то, разумеется, Вы можете потребовать взыскания Ваших затрат на услуги представителя (ст. 100 ГПК РФ).

Да, можете подать в суд заявленин о возмещении расходов на оплату услуг представителя, согласно ст. 100 ГПК.

В зависимости от судебной процедуры и правил, применимых в вашем случае, вы можете заявить о возмещении затрат, связанных с оказанием вам юридических услуг. Чтобы это сделать, вам необходимо подать в суд заявление о возмещении затрат, указав объем затрат и доказательства их оплаты. Для получения подробной информации по затратам, применимым в вашем случае, обратитесь к своему юристу.

Да, иск о судебных расходах сторона уже может подавать, так как решение вступило в законную силу. Кассация — это отмена решения ВСТУПИВШЕГО в законную силу.

ГПК РФ, Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно. Компенсацию можно запребовать подать заявление.

Ст.103.1 гпк рф в помощь.

Да, вы имеете на это право.