Как оформить обращение в прокуратуру.

• г. Челябинск

Как оформить обращение в прокуратуру.

Ответы на вопрос (7):

Либо самостоятельно, либо платите юристу, вам помогают составить нужные документы, жалобу например или заявление.

Руководствуйтесь ст 7 ФЗ РФ о порядке рассмотрения обращений граждан.

Согласно ст. 1 ФЗ «О прокуратуре в Российской Федерации» в ведении органов прокуратуры находятся осуществление надзора за соблюдение законов, надзор за соблюдением прав и свобод граждан.

В соответствии со ст. 10 указанного Федерального закона в органах прокуратуры рассматриваются заявления, жалобы и иные обращения граждан, содержащие сведения о нарушении законов. Пишите о нарушении закона в произвольной форме. Удачи.

Здравствуйте, свободным текстом, главное изложить существо обращения.

Либо самостоятельно, либо платите юристу, вам помогают составить нужные документы, жалобу например или заявление.

Вчера в детском саду ребёнок получил травму на утренней прогулке. Воспитатель не сообщил родителям, не показал медработнику.. Второй воспитатель, после обеда, информацией не владел. О случившемся сообщил (ребенок 3,8 годика). Поехали в трампункт-результат перелом ключицы... Что делать? Очень возмущена халатностью воспитателя... Ребёнок целый день пробыл в саду с переломом..

Пишите жалобу заведующей детского сада, в управление образованием и прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме. В жалобе в прокуратуру просите провести проверку и привлечь виновное лицо к административной ответственности (ст. 5.57 КоАП РФ), а также направить в суд заявление о компенсации морального вреда. После поверок заявление о компенсации морального вреда можете предъявить и сами. Срок рассмотрения обращений 30 дней, может быть продлен до 60, но это маловероятно.