Отсутствие следователя на судебном заседании - судья отложил рассмотрение жалобы на месяц?

• г. Воронеж

Федеральный судья назначил на 14.07.22 судебное заседание по жалобе потерпевшего в порядке ст. 125 УПК РФ на действия (бездействие) следователя, в производстве которого находится уголовное дело. Однако, следователь в судебное заседание не явился и уголовное дело не представил в судебное заседание. Тогда судья отложил на месяц рассмотрение жалобы в порядке ст. 125 УПК РФ, в связи с его уходом в очередной отпуск. Законно ли это действие судьи?

Ответы на вопрос (2):

Действия суда незаконны.

Доброго времени суток.

Суд не прав. Ч.3 чт. 125 УПК РФ вам в помощь.

Пишите жалобу председателю суда.