Законность строительства пристройки соседями, перекрывшей выход на улицу, пока наследство не вступило в силу

• г. Москва

У меня такой вопрос: пока моя часть дома (дом в долевой собственности) находилась в состоянии открытия наследствия, т.е. дед умер, и не прошло 6 месяцев, администрация города выдало соседям разрешение на строительство пристройки, которая перекрыла нам единственный выход на улицу. Законнно ли это? Должны они были дождаться вступления в наследство? Спасибо за ответ. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе подать в суд, аргументируя, что вам присторойка мешает нормальному пользованию своей собственностью (уже видимо оформили наследство).