Необходимость согласования соседей при пристройке к долевой собственности и способы законного узаконивания новой части дома

• г. Воронеж

Я имею дом с правом общей долевой собственности, доля в праве 2/10, скажите нужно ли мне разрешение остальных соседей на пристройку к своей части дома? Будут ли они иметь право на мою новую пристройку? И как узаконить после строительство новую часть дома?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! Так как собственность долевая, то нужно согласие от других собственников. Без согласия других собственников не узаконите пристрой.

Да,нужно письменное согласие всех собственников.