«Как решить проблему с соседом после разделения дома - соседи не могут договориться о звукоизоляции»

• г. Белгород

Назрела ситуация, прошу подсказать как действовать дальше

У нас дом на два хозяина, летом 2022 раздели, что бы не бегать и не брать соглашений на прописку у друг друга

Между нами стоит стена из обычного рама, дсп с двух сторон и пустота.. Слышимость очень хорошая, даже если говорить очень тихо … Предлагали снести две стены и положить хорошие, конечно за общий счет, не соглашались (раньше из-за того, что у нас от колхоза дом должен идти по одинаковой части, боялись, что 30 см заберёт своих) Но уже поделили, нам нужна лишь стена. Мирно решить не можем, родился ребенок - спать невозможно, все её стоны, крики и так далее.. вызвать не можем так как 11 нет, но и вроде не красиво выходит, мирно стравить стену не можем, дети слушаю её половые утехи, крики и тому подобное (а она говорит пускай учатся) это не очень нормально, что вообще возможно с этой ситуацией сделать? Мирно решать не хочет она.

Ответы на вопрос (1):

Ваш спор придется решать в судебном порядке.