В 2008 году, будучи в браке, взяли кредит на квартиру (долевая собственность с мужем, я заемщик, он - созаемщик).

• г. Ярославль

В 2008 году, будучи в браке, взяли кредит на квартиру (долевая собственность с мужем, я заемщик, он - созаемщик). В 2012 году подала на развод и переехала на съемную квартиру. Что делать с квартирой, которая взята в кредит? Муж сменил замки и не пускает в нее никого. Документы на квартиру не отдает. Кто должен платить за кредит и ежегодную страховку? Кто должен оплачивать коммунальные платежи? Как заставить его продать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Лариса!

Вы вправе требовать 1/2 долю на момент расторжения брака