Могут ли проверки по месту регистрации повлиять на получение ВНЖ? Советуйте, пожалуйста!

• г. Владимир

Дайте совет мне пожалуйста, Жду решения по ВНЖ. При подаче заявления сотрудники не предупреждали меня о том, что будет производиться проверка по месту регистрации. В течении месяца после подачи заявления приехал сотрудник с проверкой, предположительно участковый. Дверь открыл хозяин квартиры. Сотрудник спросил хозяина живу ли я здесь, хозяин проинформировал, что не живу, но прописан. Сотрудник составил протокол, хозяин подписал: что за документ и, что было написано, хозяина не проинформировали.

Этот итог проверки может быть основанием для отказа в ВНЖ?

Я действительно проживаю по другому адресу, рядом, а это просто место прописки. Как поступить дальше? Заранее вам спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Результат проверки по месту регистрации, в том числе информация, полученная от хозяина квартиры, может быть использован в качестве основания для отказа в выдаче вида на жительство.

Вам рекомендуется предоставить дополнительные доказательства того, что вы действительно проживаете по другому адресу. Это может включать в себя удостоверение о проживании, электронные коммуникации (например, письма или счета), документы, подтверждающие вашу занятость и т.д.

Важно убедиться, что все доказательства ясны и надежны, и предоставить их вместе с заявлением о выдаче вида на жительство.

Если ваше заявление будет отклонено, вы можете подать жалобу на решение.