Сейчас он подал иск в суд. чтоб меня и приемных детей выписали, как утратившими право на жилье, но пишет

• г. Волгоград

Я была временно с приемными детьми зарегистрирована в квартире у бывшего мужа, а двое родных наших с ним детей прописаны в квартире постоянно. Сейчас он подал иск в суд. чтоб меня и приемных детей выписали, как утратившими право на жилье, но пишет, что двое родных детей проживают с ним. это не правда, дети все проживают со мной, в доме моей бабушки без условий, дом требует ремонта, нас постоянно выгоняют родственники, а его квартира муниципальная,3-х комнатная, суд отказал мне в определении пользовании жилым помещением для моих несовершеннолетних детей, что можно сделать в данной ситуации, чтобы дети родные не остались на улице, он набрал кредитов, пьет, водит друзей, мебель, даже детскую, добром отдавать не хочет!

Ответы на вопрос (2):

Возможно стоит двигаться поэтапно:

1. раздел лицевых счетов по спорной квартире

2. иск о вселении в муниципальное жилое помещение Ваших совместных детей

Для более полной консультации необходимо ознакомление с документами.

Оксана, первым делом необходимо предоставить в суд возражения и добиться отказа в удовлетворении требований Вашего бывшего супруга. Дальнейшую стратегию защиты выработать в зависимости от обстоятельств. Работаем в Волгограде - обращайтесь за помощью.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.