Как перевести ИЖ дом в многоквартирный - требования и документы для суда

• г. Петрозаводск

Что требуется сделать для того что бы перевести ИЖ дом в многоквартирный? Какие документы нужно предоставить в суд?

В доме 2 отдельных входа и капитальная стенка между квартирами.

Два собственника в долевой собственности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина. Это достаточно сложная многоэтапная процедура. Основные моменты, на что нужно обратить внимание

1. в чьей собственности земельный участок

2. есть ли среди видов разрешенного использования земельного участка такой вид как "под многоквартирный дом"

3. наличие технической возможности раздела дома. Здесь вам в помощь кадастровый инженер.

3. если перевод в многоквартирный дом невозможен по каким-либо причинам, рассмотреть перевод в таунхаусы (блокированная застройка)