Как правильно расторгнуть договор целевого-бюджетного обучения в педагогическом вузе?

• г. Москва

Поступала в педагогический вуз в 2018 году. Целевое предоставил комитет по образованию моего города. Сейчас я заканчиваю бакалавриат и хотела бы расторгнуть договор любым способом. Мои друзья из других вузов с легкостью это делали, у них в договоре было прописано в случае расторжения вернуть стипендию, которую им платила организация (почти никому не платили). Но у меня договор другой, я бы сказала, лютый. Про стипендию ни слова. Еще один момент: как я понимаю, есть целевое-платное (то бишь просто обучение оплачивает организация в обмен на гарантии отработки), а есть целевое-бюджет (по факту место бюджетное, тебя на него оформляют по целевому от госкомпаний, при этом все расходы лежат на бюджете, а не на организации). Как я понимаю, во втором случае расторгать намного легче, никому нет дела. И у меня целевое-бюджет. После первой сессии я приносила табель оценок в комитет, мне сказали «девочка а ты кто иди отсюда», больше не приносила. Летом 2021 года сменила фамилию, комитет не уведомляла. В договоре не фигурируют конкретные суммы.

Хочу попросить Вас посмотреть свежим взглядом и посоветовать, каким образом расторгнуть договор.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Анализ и изучение документов на платной основе.

Анна, работа с документами возможна платно.