Проблема с забором соседа - как защитить свой дом и территорию?

• г. Моршанск

Одна сторона дома с окнами выходит во двор соседа, это его территория, хочет поставит забор препятствующий выход к моему дома что делать.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро,

Обращайтесь в полицию, сосед не имеет права ставить забор, препятствующий выходу из дома. Впрочем, окна вашего дома также не должны выходить к нему во двор.

Полиция не занимается гражданско-правовыми отношениями, она тут не поможет.

Забор сосед может поставить только на своей земле.

Высота забора должна быть ограничена, узнать допустимую можно в администрации.

Кроме того, есть норматив на инсоляцию - естественное освещение, забор не должен затенять ваши окна свыше норматива.

Здравствуйте, в случае начала возведения забора, Вам придётся обращаться с иском в суд об устранении препятствий.