Могут ли депортировать гражданина Украины за угрозы и насилие в браке с гражданином РФ?

• г. Москва

Могут ли депортировать гр. Украины, который состоит в браке с гр. РФ в случае когда он угрожает ей расправой, скандалит, терроризирует?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Необходимо постоянно обращаться в полицию с заявлениями на этого гражданина, чтобы его привлекали к административной ответственности.

А уже потом

Административное наказание в виде выдворения иностранных граждан и лиц без гражданства за пределы России назначается, как правило, за следующие проступки:

привлечение к административной ответственности более одного раза в течение календарного года;

Виктор, в первую очередь ей надо развестись с ним, далее если такие действия будут продолжаться, обращаться с заявлениями в правоохранительные органы.