Пенсионеры с долгами - как быть при жизни на границе и растущих процентах?

• г. Белгород

Мы с женой пенсионеры, проживаем в Белгородской области в 500 метрах от пограничной сетки. У нас имеется задолженность по оплате займа в сумме 45000 рублей, а оплатить не получается. Можно ли нам списать долги бесплатно. Проценты растут.

Ответы на вопрос (1):

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб.

2. отсутствие имущества и доходов у должника.

3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно ч.4 п.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а затем окончено.

4.Вряд ли у вас получится если с вас не взыскивали.