Какие документы нужно приложить к иску для уменьшения алиментов, обязательна ли справка о з.п.

• г. Кемерово

Какие документы нужно приложить к иску для уменьшения алиментов, обязательна ли справка о з.п. (ребенку от первого брака платится 25% а ребенку от второго 16,5%)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вероника!

В соответствии со ст.119 Семейного кодекса РФ, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Удачи!

ООО " ПРАВО"