Что светит мне, и как быть, чтобы после развода банк не забрал комнату, и муж не мог мне не чего приписать?

• г. Новосибирск

Как мне быть в данной ситуации? Мы с мужем хотим развестись, в браке совместный несовершеннолетний ребенок, ипотечный кредит, где заемщик - муж, я созаемщик. Собственность пополам. И потребкредит на его имя. Сейчас он предлагает мне, будучи еще законными супругами жить под одной крышей, он пока гасит потребительский кредит, а я в свою очередь плачу за свои 50% собственности сама ипотеки. А после развода, как он погасит потребкредит, хочет переоформить ипотеку на меня, чтобы мы с дочей остались в этой комнате и ипотечным кредитом соответственно. Что светит мне, и как быть, чтобы после развода банк не забрал комнату, и муж не мог мне не чего приписать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Чтобы не забрал банк - надо своевременно погашать кредит. А вот с переоформлением на Вас - вряд ли, это если банк будет согласен на такое переоформление.