Как получить статус дитя войны человеку родившемуся в 1943 городу?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Чтобы получить статус "дитя войны" человеку, родившемуся в 1943 году, ему нужно подать заявление в органы ветеранской помощи. Также может потребоваться предоставить документы, подтверждающие дату рождения, место жительства в период войны и другую информацию. Рекомендуется обратиться в местный орган ветеранской помощи, чтобы узнать более подробную информацию о требованиях и процедуре.