«Вопросы оформления наследства в случае смерти брата и приватизации земельного участка с домом»

• г. Минусинск

После смерти мамы 2000 году мне с братом остался дом в наследство по 1/2.Документы оформили, а в 2005 году брат умерает его жена вступила в наследство. Землю 10 соток на которой построен дом 1923 году, до сих пор не приватезировали. Вопрос: Как для меня будет лутче оформить вторую половину дома и как приватезировать данный земельный участок. Разъясните пожалуйста, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приватизируйте вначале 1/2 дома, а потом подавайте документы на приватизацию земли, если конечно сделан паспорт на землю кадастровый