Как отдать ребенка на инвалидности по психиатрии в интернат - необходимые документы и процедура

• г. Симферополь

У меня ребенок на инвалидности по психиатрии, я бы хотела отдать его в интернат, как можно это сделать и какие документы для этого нужны.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Если вы говорите о несовершеннолетним, то вам нужно обратиться в отдел опеки и попечительства по месту проживания и уточните как вам поместить ребенка в спец. Учреждение, но будьте готовы, что с вас взыщут алименты и ограничат в родительских правах.

Решите этот вопрос с органом опеки. Алименты могут взыскать, а могут и не взыскать. Ограничивать в правах точно не будут, нет оснований.