«Раздел долей после развода при наличии ипотеки - как правильно защитить свои интересы?»

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста разобраться. В браке была преобретена квартира и сразу были выделены доли 3/6 мне т.к эти доли были куплены за мои добрачные средства, и по 1/6 детям и бм.Была взята ипотека на покупку долей детей и б.м.После развода б.м подал в суд, чтоб я выплачивала ипотеку согласно приобретенным долям (моя доля куплена на добрачные деньги, ипотеку сюда не вкладывали) Суд его иск не удовлетворил, но написав в решении, что половину выплаченной ипотеки он с меня может потребовать. Скажите пожалуйста, если на ипотечные деньги была куплена его доля могу ли я полать исковое заявление на раздел его доли, т.к ипотеку оплачиваем за его долю и доли детей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Думаю нет надо бы видеть документы по делу чтоб дать вам ответ.

У Вас доли выделены при приобретении, соответственно делить уже нечего. Если Вы выплачиваете его часть ипотеки, то можете обратиться в суд с иском о взыскании выплаченной Вами суммы.

В документах указано, что моя доля куплена на добрачные средства, а ипотека взята на их доли.