Положены ли социальные выплаты врачам узи и функциональной диагностики в районных больницах по постановлению правительства 2568?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, положены ли социальные выплаты врачам узи и функциональной диагностики в районных больницах, согласно постановлению правительства 2568?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии с подп. "а" п. 2 Постановления Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. № 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования"

специальная социальная выплата устанавливается, в том, числе врачам центральных районных, районных и участковых больниц.