Какой период должен охватывать справка 2-НДФЛ для получения налогового вычета при покупке земельного участка ижс?

• г. Москва

Собираюсь покупать земельный участок ижс. Для получения налоговый вычет нужно подать справку 2-НДФЛ.

За какой период должна быть справка?

Ответы на вопрос (5):

За 3 предыдущих года, если в нем платили НДФЛ.

Налоговый вычет вы получите, когда там будет дом.

а так за 3 гола назад без проблем.

Добрый день, Кристина. Вычет с покупки Вы сможете заявить в следующем году. Сейчас справки НДФЛ не нужны, у налоговой есть все данные от работодателя.