Могут ли вернуть в тюрьму заключённого, если он не может найти работу даже с браслетом на руке?

• г. Пенза

Заключённого освобождают по 80 ст. и обязуют носить браслет 2 года. Он никак не может найти работу и биржа труда не смогла найти. Никто не берëт с браслетом. Могут ли вернуть в тюрьму, если не работает?

Ответы на вопрос (2):

Пусть встаёт в центр занятости. И пока стоит и ищет, формально претензий быть не должно.

Он подает заявку и встает на учет в центр занятости и проблем у него не будет.