Могут ли списать долги компаний с личного счета генерального директора?

• г. Москва

Я гинеральный директор двух компаний! На них долги! Могут ли списать эти долги с вновь открытого мной счёта не касающиеся этих компаний?

Ответы на вопрос (5):

Нет. с личного счета не могут списать.

Здравствуйте Раиса Шишкова

Нет. Пока не будет решения суда о взыскании долгов с этих компаний. А когда Вы не погасите долги, то с Вас могут взыскать по субсидиарной ответственности. Вам удачи в работе.

Только если вас привлекут к субсидиарной ответственности через суд и докажут что долги организации возникли по вашей вине, как руководителя, например вы принимали неправомерные решения.

Нет, но если Вы были номинальным директором, то могут привлечь к ответственности.

.

УК РФ Статья 173.2. Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица

.

1. Предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, -

.

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Нет, оснований для этого не имеется (по умолчанию).