Налог при покупке квартиры за наличные - сколько и нужно ли его платить?

• г. Омск

Купили квартиру в ноябре, за наличные, нам нужно будет оплатить налог или нет? Квартира стоила 2 мл 200 т, сколько примерно будет налог.

Ответы на вопрос (5):

Да, ФНС рассчитает вам налог за два месяца исходя из кадастровой стоимости и регионального налогового коэффициента. Оплатить его нужно до 1 декабря 2023 года.

Нет. При покупке налог не платится.

При покупке квартиры покупателю платить налог не нужно, т.к. вы не получаете доход, а тратите деньги.

Нет, налог платится на следующий год за предыдущий, 13%.

Оля, обратите внимание, вам дали ответы, что налог платить не надо - это про налог с покупки, да, не надо. Но на следующий год вам надо будет платить имущественный налог. Это другое.