Как вернуть арест с зарплатной карты и решить вопрос с ЖКХ?
• г. Ханты-Мансийск
Арестовали зарплатную карту, по причине неуплаты за капремонт (ЖКХ). Могу ли я по заявлению приставам снять арест с карты, если предоставлю документы, что счёт зарплатный. Или сначала отменить суд приказ и тогда исполнительный лист отправят на работу и снимать будут не больше 50%? Как лучше сделать, чтобы решить вопрос? Платить долг все равно буду.
Ответы на вопрос (2):
г. Щелково
Здравствуйте, отмените судебный приказ, на что у вас имеется 10 дней с момента его получения и просите вернуть списанные денежные средства, если уже с вас было взыскано. После отмены приказа взыскивать с вас никто ни чего не будет и счет разблокируют.