Дипломированный психолог-самозанятый планирует открыть свой центр без привлечения сотрудников - нужны ли лицензии и разрешения?

• г. Симферополь

Дочь-дипломированный психолог, статус-самозанятость. Взяла квартиру в ипотеку, в которой хочет открыть свой психологический центр. Привлекать других сотрудников не планирует. Требуется ли какая то лицензия или разрешение на открытие такого кабинета?

Ответы на вопрос (5):

Если не медицинская психология, то лицензия не потребуется.

Смторя что за услуги будут оказываться... Если медицинские-нужна лицензия. Если просто типа поболтать ничего не надо... Но могут быть проблемы с недовольными клиентами, особенно психзами...

Для открытия частной психологической практики в России может потребоваться разрешение от государственных органов или внедрение деятельности в реестр ведомственных органов. Для получения более детальной информации рекомендуется обратиться к компетентным органам в местной администрации или в Российскую Федерацию Психологов.

Посмотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Спасибо за быстрый ответ. Прошу уточнить, непонятно, что значит "может потребоваться" ? В законодательстве есть какие то нормативные акты регулирующие этот вопрос?