Сосед над нами слушает музыку с раннего утра до позднего вечера.

• г. Ижевск

Мы живем в 2-х этажном доме барачного типа. Сосед над нами слушает музыку с раннего утра до позднего вечера. Как прекратить все это? Разговаривать с ним бесполезно, имею право, говорит.

Ответы на вопрос (1):

Анна! Если это происходит в дневное время - никак не сможете прекратить. Административная ответственность наступает только при нарушении тишины в ночное время с 23:00 по 7:00. В этом случае - найдите в интернете региональный закон об административных правонарушениях. Именно им будет определяться размер штрафа.