Кто виноват при столкновении двух машин на парковке? Личный опыт автолюбителя.

• г. Орск

Кто виноват если 2 машины выезжают с парковки, я сдаю назад а она выезжает вперёд в мою стороны тоже с парковки встретились на прямой, кто виноват. И хочу добавить на схеме нарисовали такю ситуацию что машина которая врезалась в меня ехала, и я выехал и она ударилась, а ситуация была такая что я выехал и хотел тронуться вперёд был удар.

Ответы на вопрос (1):

Виновником является водитель ТС, который ехал за Вами, поскольку имеет место не соблюдение дистанции.