Кто несет ответственность при столкновении двух машин на парковке?

• г. Орск

Кто виноват если 2 машины выезжают с парковки, я сдаю назад а она выезжает вперёд в мою стороны тоже с парковки встретились на прямой, кто виноват.

Ответы на вопрос (3):

Исходите из разлиновки, прежде всего, Фоз.

Вы. Согласно пункту 8.12 ПДД, движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц. Если происходит столкновение с другим автомобилем, наезд на пешехода или ДТП другого рода, то виновным будет признан водитель машины, создавший помеху остальным.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Ну Вы спросили! Определится можно только увидев схему.